Уничтожение насекомых грызунов и микробов в Москве и Московской области ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА
Обработка помещений квартир, домов от клопов, тараканов и муравьев ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА
Борьба с грызунами мышами, крысами, кротами в домах и коттеджах ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА

Методы борьбы с плесенью. Как избавиться от плесени

Методы борьбы с плесенью. Как избавиться от плесени

Уничтожение и борьба с плесенью

Плесень – это очень древний и опасный враг человека. В принципе, чтоб от нее избавиться нужно, снести строение до основания, но в нашем случае, это невозможно. Поэтому будем бороться. Опасность ее состоит в том, что грибок, образующий эту самую плесень выделяет крайне вредные микотоксины, а это совсем не шутки. 


Уничтожение и борьба с плесенью

Уничтожение и борьба с плесенью

Плесень – это очень древний и опасный враг человека. В принципе, чтоб от нее избавиться нужно, снести строение до основания, но в нашем случае, это невозможно. Поэтому будем бороться. Опасность ее состоит в том, что грибок, образующий эту самую плесень выделяет крайне вредные микотоксины, а это совсем не шутки. К тому же, лишь немного задев поверхность грибковой колонии, ее споры разлетаются во все стороны, попадают человеку в легкие в первую очередь, на кожу, ну, а дальше можете себе представить. Эти споры, содержащие тот самый микотоксин, вызывают в организме человека множество болезней, например, бронхиальная астма, воспаление дыхательных путей, кожные заболевание и прочее. А уж, пробравшись в систему кровообращения, токсин, выделяемый плесневыми грибами, вызывает поражение внутренних органов, головные боли и самые неприятные последствия.

Грибок, что это такое и как его уничтожить?

Грибок, что это такое и как его уничтожить?

Итак, грибок, он же плесень. Любопытнейшее царство живой природы, занявшее свое место и отдельно выделенное именно потому, что соединило в себе признаки как растений, так и животных. Однако изучением этого царства занимается именно ботаника, а точнее микология, потому как ранее грибы относились к царству растений. Все, что можно увидеть дома на стенах, плитке, пищевых продуктах и еще где угодно – это грибок, он имеет множество фактурных различий и цветовых. Чаще всего, конечно, это плесневые грибы. 

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)