Уничтожение насекомых грызунов и микробов в Москве и Московской области ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА
Обработка помещений квартир, домов от клопов, тараканов и муравьев ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА
Борьба с грызунами мышами, крысами, кротами в домах и коттеджах ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА

Методы борьбы с клещами. Как избавиться от клещей

Методы борьбы с клещами. Как избавиться от клещей

Крайне неприятные насекомые, с которыми мы сосуществуем, - это клещи. Как и большинство, вредных насекомых их опасность не так велика, как тот факт, что они переносят на себе большое разнообразие болезней, которые уже и являются для нас опасными. И все же свое жилище нужно максимально обезопасить от этих «сожителей». Конкретно в жилище можно встретить два вида: подкожного клеща и пылевого. Питаются они кровью, как известно. Редко дома в Москве и Московской области появляется иксодовые клещи, но это только, если его занести снаружи. 


Уничтожение клещей на дачных участках

Уничтожение клещей на дачных участках

Уничтожение клещей на дачных участках. Когда наконец-то теплый сезон сменяет долгую зиму, приходит также пора клещей. Ведь они как и люди тоже ждут теплой погоды, чтобы начать свою деятельность, которая как раз для людей оказывается очень вредной. Чтобы понять, есть ли на дачном участке клещ, нужно взять белое полотенце и, протерев им пот, провести полотенцем по траве и кустам. Тогда сразу станет ясно, есть ли эти вредители, ведь при их наличии, полотенце будет покрыто ими. Бытует мнение, что популяции клещей сильно увеличились, а причина тому – прекращение обработки лесов от них. Однако эта обработка вреда приносит гораздо больше. Ведь вещество, которым ранее обрабатывали леса, имеет широкий спектр действия, долгий период распада, а также токсичен для людей, животных и прочей фауны. 

Потравить и уничтожить клещей

Потравить и уничтожить клещей

Уничтожение и обработка квартир и участков от клещей в Москве и Московской области. Крайне неприятные насекомые, с которыми мы сосуществуем, - это клещи. Как и большинство, вредных насекомых их опасность не так велика, как тот факт, что они переносят на себе большое разнообразие болезней, которые уже и являются для нас опасными. И все же свое жилище нужно максимально обезопасить от этих «сожителей». Конкретно в жилище можно встретить два вида: подкожного клеща и пылевого. Питаются они кровью, как известно. Редко дома в Москве и Московской области появляется иксодовые клещи, но это только, если его занести снаружи. Подкожного клеща увидеть самостоятельно невозможно, и даже можно не знать о том, что он у вас живет на кожном покрове. А вот беспокойства он приносит весомые – это различные аллергические реакции или раздражения. А пылевые клещи питаются омертвевшими кусочками кожи людей, собирая их микроскопические частицы с полу. Иксодовые же клещи живут зачастую в лесу, поэтому его и не встретить дома. Он присасывается к жертве, но обычно его как можно скорее удаляют.

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)