Уничтожение насекомых грызунов и микробов в Москве и Московской области ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА
Обработка помещений квартир, домов от клопов, тараканов и муравьев ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА
Борьба с грызунами мышами, крысами, кротами в домах и коттеджах ВЫЗВАТЬ ДЕЗИНФЕКТОРА

Методы борьбы с неприятным запахом. Как избавиться от неприятного запаха

Методы борьбы с неприятным запахом. Как избавиться от неприятного запаха

Уничтожение неприятных запахов в доме

Всем хочется, чтобы дома было уютно. Однако, как бы ни был изысканно выполнен интерьер, если в помещении ощущается неприятный запах, то впечатление будет совсем иное. Сами хозяева, порой, не сразу замечают, что что-то не так. Чаще аромат «бросается» в нос гостям.

Причины неприятного запаха

Найти источник проблемы – половина ее решения. Существует несколько распространенных причин появления устойчивого неприятного запаха в помещении:

- домашние любимцы. Животные приносят много приятных эмоций, с ними приятно играть, проводить время. Но между тем их шерсть, продукты жизнедеятельности могут весьма неприятно пахнуть;

- в Москве и Московской области люди, покупающие квартиры на вторичном рынке, часто сталкиваются с проблемой неприятного запаха из-за предыдущих хозяев;

- ароматы стройки. Покупая новую квартиру или после ремонта, бывает трудно избавиться от запаха краски, стройматериалов;

- курение. Табачный дым быстро и надолго впитывается в мебель, одежду, ковры, обои. Даже если проветрить комнату сразу, как кто-то из домочадцев покурит, запах все равно впитается и останется надолго;

- канализация. Из труб в ванной комнате, кухне или туалете может исходить неприятный запах из-за остатков пищи, жира;

- плесень. Ее главная причина – влажность. Когда в квартире присутствует запах сырости, значит, где-то образовалась плесень.


Последствия для здоровья

Неприятный запах не только мешает жить, но и влечет проблемы со здоровьем:

- аллергия;

- головные боли, усталость, раздражительность;

- кашель, вплоть до туберкулеза;

- снижение иммунитета. Прежде всего, это касается маленьких детей, ведь их организм недостаточно окреп;

- присутствие в воздухе спор плесени ведет к развитию болезней дыхательных путей;

- «пассивное курение» - ситуация, когда токсичные вещества вдыхает некурящий человек.

Способны устранения запахов

1.В ванной комнате или туалете можно поставить емкость с крупной морской солью. Она отлично поглощает влагу, и, значит, плесень не будет образовываться.

2.Активированный уголь также хорошо борется с частой причиной ощущения сыростью в доме. Его понадобиться 20 штук на туалет и 40 штук на ванную. Менять таблетки необходимо один раз в месяц.

3.Мыть пол, добавляя в воду две капли нашатырного спирта и любого ароматического масла.

4.От запахов еды, после приготовления пищи, спасают корки от цитрусовых. Их можно поджечь или опустить в кипящую воду.

5.От запаха табачного дыма помогают жженные кофейные зерна.

Способ профилактики – ежедневные проветривания всех помещений. Причем на кухне лучше открывать окно после каждого приготовления пищи. Не допустить появление неприятного запаха помогает ежедневная влажная уборка, чистка кошачьих туалетов.

Профессиональная помощь

Все вышеперечисленные способы по большей части маскируют неприятный запах. Избавиться от зловония навсегда с их помощью не получается, так как причина остается не устраненной – молекулы. Они буквально впитываются в мягкую мебель, бумажные обои, занавески и прочее. Поэтому проветривание имеет лишь временный эффект, а химический аромат от освежителей воздуха не все переносят (аллергикам этот вариант и вовсе не подходит).

Бороться с неприятными ароматами в доме нужно на молекулярном уровне, чтобы запах не возвращался. Самостоятельно, без специальных средств сделать это весьма трудно. Особенно, когда речь идет о плесени, гребке или въевшимся запахе табака. Здесь требуется профессиональная санобработка. 

В Москве и Московской области несколько лет успешно работает ЭКОДЕЗ-МСК. Мы провели не одну дезодорацию. Химические средства, которыми мы пользуемся, полностью безопасны для людей и животных, есть необходимая разрешительная документация. Отравиться веществами невозможно.

Мы предлагает несколько способов устранения неприятных запахов на молекулярном уровне:

- холодный туман одним либо двумя аппаратами. Возможен вариант с барьерной защитой;

- горячий туман;

- комплексная обработка.

 


Уничтожение и обработка от неприятного запаха

Уничтожение и обработка от неприятного запаха

У неприятного запаха в доме буквально сбивающего вас с ног могут быть разные причины: запах плесени или старья, затхлый аромат табака или неприятный запах в квартире от мочи, трупный запах и всяческих испражнений, запах гари, а также другие не самые приятные причины. Вы уже могли убедиться на собственном опыте, что влажная уборка не помогает в решении проблемы уничтожения неприятного запаха.

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)